четверг, 21 апреля 2011 г.

Ваша ванна готова, Госпожа!

Хотите расслабиться после головокружительного дня, да еще с настоящей пользой для кожи?
Примите ванну!
Но чтобы не травмировать свой нюх химическими аромататизаторами и не портить кожу красителями, добавленными в имеющиеся в продаже соли-пены-чаи для ванн, сделайте себе рай одним из следующих способов:
1) молоко + эфирные масла
в стакан свежего молока (я имею в виду не только вот-вот готовое прокиснуть, но и с маленьким сроком годности - 5-7 дней) добавляете 1-5 капель любимого эфирного масла (или масел, главное, чтобы композиция вам нравилась). Сначала проверьте, как действует на вас запах: бодрит или расслабляет (при вдыхании аромата вам захочется или что-то делать немедленно и радоваться жизни, или умиротворенно разлечься и нежиться).
Зачем молоко? поставьте эксперимент. Возьмите немного воды, капните туда масла (любое жидкое). ну как, плавает масляная плёночка на поверхности? Плавает. А эфирные масла обладают обжигающим эффектом. И эта плёночка, как только вы опустите ваше тело в ванну, покроет вас чудестным образом и будет очень сильно жечь. Молоко (или сливки) являются связывающим звеном для растворения масла в вашей ванне.

2) 70-100 гр Обычной Морской Соли (продается в аптеках, пакет 500 г стоит от 20 до 40 руб.)смешать со столовой ложкой мёда, в смесь добавить эфирные масла.

И тот и другой вариант вливается (или растворяется) под струю воды.

Пара важных советов.
а) не используйте горячительные эфирные масла: перец, корицу, имбирь и пр. Они могут обжечь кожу. Ими можно обогащать шампуни, волосы будут лучше расти :)
ё) вылезая из ванны, вылезайте :) не используйте душ, чтобы смыть чудесный нектар, в котором вы лежали. Ваша кожа станет очень мягкой, как будто лёгкой, и не нужно будет использовать увлажняющее/питательное средство для тела после ванны.

Мои любимые композиции эфирых масел для ванны:
 - апельсин-можжевельник - и целлюлит побеждает, и приводит в чувство после особенно бешеного дня
 - мята-анис - чудесно убирает чувство одиночества и фразу "меня никто не понимает" из головы и души, а у деток убирает истеризм (а то знаете, как заведётся эта детка, и не знаешь, как успокоить. А тут сразу в ванну её, в ванну ;) )
 - роза-лаванда - ну, это для сладких снов :)

Моя ванна готова, я пошла :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий